Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за июль

27 сентября 2016

 

18:20. За день подконтрольные РФ бандформирования 15 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, боевики продолжают обстреливать позиции украинских военных.

18:05. Отвод войск в трех участках в зоне АТО имеет гуманитарную цель, и является по сути пилотным проектом. Об этом у себя в Facebook cообщил один из представителей Украины в контактной группе по Донбассу, экс-глава СБУ Евгений Марчук, комментируя подписание рамочного соглашения по разведению войск. 

16:56. В Министерстве обороны заявляют, что предприятия государственного концерна Укроборонпром восстановили всю военную технику, поврежденную в зоне проведения антитеррористической операции. Об этом сегодня сообщил начальник вооружения Вооруженных Сил Украины Николай Шевцов.

14:57. Президент Петр Порошенко применил право вето к закону О внесении изменений в закон Украины О воинской обязанности и военной службе (относительно уточнения отдельных положений).

13:54. В Донецкой области суд приговорил к лишению свободы сроком на 14 лет агента главного российского разведывательного управления.

13:42. В Минобороны сообщили, что сейчас нет необходимости в объявлении очередной волны частичной мобилизации в Вооруженные Силы Украины

12:58. В зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны в течение 26 сентября трое военнослужащих Вооруженных Сил Украины получилиранения, никто не погиб.

10:04. Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ не смогли попасть на участок линии разведения войск в Петровском Донецкой области для проведения мониторинга и верификации.

08:39. Глава Луганской военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз заявил, что гарантировать отведение вооружения со стороны пророссийских наемников невозможно.

08:29. За минувшие сутки, 26 сентября, российско-террористические войска с временно оккупированной территории Донбасса 40 раз открывали огонь по позициям сил АТО.

02:59. Вероятность седьмой волны мобилизации в Вооруженные Силы Украины очень велика. Об этом заявил пресс-секретарь Минобороны Вильен Пидгорный.

 
http://news.liga.net/articles/politics/12444360-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества