Наша работа
 

Поход в Голосеевский лес 22 сентября 2019

Невзирая на серое утро, поход состоялся. В течение дня погода улучшалась и доулучшалась до того, что к концу похода тучи разошлись и выглянуло солнце. Грело так, что не хотелось уходить. Но на предложение походить ещё часа три желающих не нашлось. На том и остановились.

Конкретного маршрута не было. Выбирали горки и спуски. Стартовали от метро «Голосеевская», а завершили на метро «Выставочный центр». При этом прошли Дидоровские озёра, поднялись к Самбуркам, по улице Ягодная вышли в Китаево и по горкам и спускам Китаево вышли к руслу безымянного ручья, питающего Китаевские пруды. Далее пошли вверх по этому ручью. В месте истока ручья повернули на тропу, приведшую нас сначала к забору этнографического музея в Пирогово, а потом, мимо депутатской больницы в Феофании, - в обсерваторию. Через обсерваторию попали на ВДНХ.

Тропа вдоль ручья всегда красива, а сейчас, осенью – особо. Поверхность запруд украшена опавшими листьями и оживлена торчащими обломками полусгнивших деревьев. По берегам стоит стена деревьев с листвой, раскрашенной первыми осенними красками. Картинки просятся на холст. Но красок при нас не было. Довольствовались фотографированием..

Прошли около 15 км.

Наша работа

Центр миротворчества