Наша работа

Поздравление раненых воинов с Новым годом в Киевском военном госпитале

23 декабря 2018 года ветераны-африканцы из Африканского корпуса посетили отделение травматологии Киевского военного госпиталя. Как обычно Дедом Морозом был Громов Сергей, а Снегурочкой – Теодорина Ваврик-Камис. Группой поддержки стали : интернационалист-анголец Владимир Тиняков, консул Гвинеи в Украине Иса Диало Садио и экс консул Украины в Нигерии Юлия Рыжих.
Когда в палату с ранеными зашли Дед Мороз и Снегурочка, то стало понятно, что к Новому году там ещё не подготовились. Не было ни ёлочных украшений, ни традиционной ёлки. Поэтому для начала пришлось группе поддержки ставить ёлочку, развешивать электрические гирлянды, украшать палату дождиком, серпантином, масками, елочными игрушками, благо всё было приготовлено заранее. Только после этого Дед Мороз вручил подарки раненым защитникам. В подарочных наборах кроме конфет, печенья, кока-колы были кокосовые орехи и ананасы, чтобы солдаты почувствовали вкус далекой Африки.
Проект профинансирован Африканским советом в Украине, экс-консулом Украины в Нигерии Юлией Рыжих и Африканским корпусом.

Наша работа

Центр миротворчества