Наша работа
 

Поход - ВДНХ-Феофания-Хотов-Теремки 18.03.2018

Как и две недели назад, мороз всех распугал. А отсутствие застолья и еды напрочь отбило желание приходить. До 9 часов я простоял один в ожидании участников. Но, увы. И тут…. Но об этом позже.

Не желая месить снег, обильно выпавший за последние два дня, решено было поход по лесу заменить проходом по протоптанным дорожкам на околицах сёл. С точки зрения удобств это себя оправдало, но заметно поубавило эстетичность наблюдаемых картинок.

Мы прошли по ВДНХ, зашли в Феофанию, вышли в Хотов, идя вдоль озёр, попали в Боярское лесничество (как ни странно, оно находится очень далеко от Боярки), откуда вышли на улицу Метрологическая. Далее опять зашли на ВДНХ, замкнув таким образом многокилометровую нитку маршрута.

Поход был техническим. Поэтому, ничего нового ждать не приходилось. Но оказалось, что в жизни таки всегда есть место для подвига. Проходя по окраине Хотова, в снегу рядом с дорогой заметили неподвижно сидящую синичку. При нашем приближении она даже не шевельнулась. Присмотревшись, увидели еле заметные подрагивания головки и поняли, что птичка жива. Осторожно подведя под синичку руки, подняли её, чтобы не пугать, прямо со снегом, на котором она сидела. Птичка не сопротивлялась и не делала попыток улететь. Вероятно, подмёрзла (утром было -10).. Мы отнесли её в ближайший двор, хозяин которого с готовностью согласился взять малую птаху и отогреть. Только через несколько часов мы вспомнили о фотоаппарате и пожалели о том, что забыли сделать памятное фото.

В походе участвовало 2 человека. Прошли около 18 км.

Наша работа

Центр миротворчества