Наша работа
 

Поход в Быковнянский лес 4.03.2018

При входе в лес выбрали нитоптанную тропу. Но, оказалось, что обычно натоптанная тропа, ведущая от Броварского проспекта к озеру Берёзка, оборвалась через пару сотен метров от начала. Дальше была снежная целина глубиной около полуметра.

Вначале мы пробовали пройти в направлении предполагаемого нахождения стоянки дяди Саши, а потом отказались от этого. Идти по глубокому первопутку очень тяжело. А идти до каре надо было около 7 км. Поэтому, решили просто походить по лесу, выбирая наиболее проходимые тропы. Часто это удавалось. Но не всегда. В итоге, мы шли со скоростью всего пару-тройку километров в час и кружили в основном возле озера Берёзка.

Именно там мы нашли избу с палисадником и лавочками, на которых решили пообедать. Это было жилище охранника благоустроенной территории озера. Охранника звали типичным украинским именем Джон.

Джон оказался очень гостеприимным и пригласил в избу, успокоив, что в ней никого нет, кроме котов. Мы поблагодарили, но пообедали под навесом возле избы, не заходя в неё и не доставляя лишнее беспокойство хозяину. Ноздри приятно щекотал дым из трубы над избой.

После обеда побродили по лесу ещё какое-то время и отправились к месту старта на метро «Лесная». К метро вышли около 14-00. Т.е. пробыли в лесу около 5 часов. Правда, из-за медленной скорости пройти удалось немного.

Прошли около 10 км.

 

Наша работа

Центр миротворчества