Центр миротворчества

Музей миротворчества он-лайн

Новости

Орден Святого праведного Иоанна КронштадтскогоГолос миротворцев

Новогодние пожелания Владимира Барановского
Член Редакционного совета вестника, координатор Программы "Сеть школ мира" в Украине подвел итоги 2013 года


03.01.2014

От: В.И.Барановский
Кому: В.В.Гергелю
Дата:  02 января 2014 г.
Тема: Поздравление

Уважаемый Валерий Владимирович Гергель!
Дорогие участники программ «Сеть школ мира», «Модель миротворчества ООН», «Миротворческое движение детей за культуру мира и ненасилие в интересах детей планеты», друзья и партнеры детской общественной организации «Клуб юных миротворцев»!              

Искренне поздравляю Всех с Новогодними и Рождественскими праздниками!     

Эти добрые сказочные праздники ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных приключений и удивительных изменений. В это время по-особому верится, что мир, в котором мы живем, должен стать добрее, что счастье и удача непременно придут к каждому из нас.    

Мы завершаем 2013 в условиях, когда слова «достоинство», «свобода», «ценности» становятся общеупотребительными и ключевыми для будущего многих людей. А уже следующий год по китайскому календарю является годом Лошади, который издавна считался периодом достижения целей, но в то же время переоценки многих ценностей и изменения приоритетов. Итак, я хочу пожелать, чтобы в следующем году ценности стали отправной точкой отсчета во всех ваших начинаниях и действиях.

Уходящий год принес немало достижений и успехов, он был годом напряженной работы и поисков, различных интересных событий и путешествий. Подводя итоги, хочу вспомнить о наших достижениях в 2013 году.

29 мая мы установили памятную доску участникам боевых действий за пределами государства В.Максимчуку и А. Громовому в ООШ № 12 города Каменец-Подольский, во время Всеукраинской военно-патриотической игры «Сокол» - «Джура» «Волынская Сечь - 2013» в июле, историко-познавательную экспедицию «Дорогами 1-й Мировой», участие в Международном фестивале «Форт - миссия», который проходил на границе между Польшей и Украиной.

Провели много патриотических и волонтерских мероприятий. Мы были инициаторами экологической весенней акции «Мой город - моя забота» и участниками создания «Аллеи Славы» по улице Леси Украинки.
К нам с официальным визитом приезжала Александра Тиссо, посол ООН в Украине.
Наша представительница Оля Осадчук в Киеве на праздновании 68-й годовщины со дня создания ООН зачитывала приветствие Генерального Секретаря ООН Пан Ги Муна.
Мы помогали в проведении городского этапа военно-патриотической игры «Сокол - Джура» «Подольская Сечь -2013».
Наши представители принимали участие в проведении Всеукраинского этапа военно-спортивной игры «Зарница», которая проводилась в Николаевской области.
Мы приняли участие во Всеукраинской конференции «Правовое государство глазами детей» в г. Тернополе и стали победителями. Сотрудничество с другими общественными организациями позволяет нам принимать участие в мероприятиях ко Дню вывода войск из Афганистана, празднование Дня освобождения города, Дня Победы, Дня партизанской Славы и Защитника Отечества.
Наши руководители клубов юных миротворцев стали победителями Всеукраинского этапа конкурса педагогических работников «Источник творчества - 2013».
Мы провели открытый воспитательный форум «Заседание Детской Генеральной Ассамблеи ООН», посвященный 65-й годовщине принятия декларации Защиты Прав Человека, создали Музей детского миротворческого движения.

Все эти мероприятия невозможно было провести без Вашего участия и помощи, дорогие друзья! И это вдохновляет и наполняет верой в то, что вместе мы сможем сделать много важных дел: посадить дерево, очистить от мусора двор, убрать у памятника, спасти или изменить жизнь к лучшему тех, кто в этом нуждается.

В новогодние праздники принято загадывать желания. Пусть Новый, 2014-й год, станет для всех нас годом благополучия. Пусть сбудутся самые светлые мечты и всегда рядом будут с нами наши родные и близкие. Пусть царят в наших домах мир и взаимопонимание. Крепкого здоровья, счастья, успехов в работе и учебе в Новом году!    

С наилучшими пожеланиями,
Владимир Барановский,
координатор международных программ «Сеть школ мира», «Модель миротворчества ООН» и «Миротворческое  движение детей за культуру мира и ненасилие в интересах детей планеты» в Украине, президент детской общественной организации «Клуб юных миротворцев»

http://www.un-museum.ru/vestnik/583.htm#5

Центр миротворчества