Гуманитарная миссия в государстве Кувейт
 

Украинский РХБ-батальон в Кувейте развлекается на стрельбище

8 мая 2003

Группа из 30 военнослужащих 19-го отдельного батальона Вооруженных сил Украины во главе с комбатом Юрием Онищуком участвует в двухдневном стрелковом соревновании среди военнослужащих США, ФРГ, Румынии, Чехии, Словакии и Украины на первенство Командования объединенных коалиционных сил.

Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщили в четверг в пресс-службе Западного оперативного командования со ссылкой на начальника войск РХБ-защиты ЗапОК Евгения Шматова.

Турнир завершается в четверг вечером. Он проходит на полигоне за 200 км на север от базы Арифджан в Кувейте, где дислоцирован украинский батальон. За соревнованиями наблюдают представители химподразделений стран-участниц соревнований.

Как известно, 19-й отдельный батальон РХБ-защиты был направлен в Кувейт в конце апреля текущего года по приглашению кувейтского руководства для защиты мирного населения страны от возможного применения оружия массового поражения во время военной кампании в Ираке. В Кувейте находится 448 украинских военнослужащих.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2003/05/8/4372650/

Статьи

Гуманитарная миссия в государстве Кувейт

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества