Советские советники и специалисты в Египте
 

Бесконечное превосходство еврейских летчиков истребителей над русскими и арабскими

В Библии встречается множество примеров побед евреев с разгромным счетом над значительно превосходящими силами противника. Но мы ж не дураки верить каким-то там еврейским книжкам.

В русских соцсетях потоянно говорят, что евреи воевать не умеют, что воевали в Ташкенте, если иногда евреи все таки были в бою, то только мешали русским. Никаких доказательств, конечно, эти брехуны не приводят.

Но, ведь есть история мизерного государства Израиль в бесконечном арабском мире, где евреи ЛЕГКО выиграли все войны против ЗНАЧИТЕЛЬНО ПРЕВОСХОДЯЩЕГО по численности противника. Но, об этом ни слова в русских соцсетях.

Поэтому, полезно ознакомить общественность с реальными фактами. В данной статье поговорим только о воздушных боях.

***

Воздушный бой над Офирой (ивр. קרב האוויר שדה אופיר ‎, англ. Ofira Air Battle ) — воздушный бой, произошедший 6 октября 1973 года, в ходе Войны Судного дня.

2 самолёта F -4 Phantom II Армии обороны Израиля разгромили звено самолётов Египта, состоящее из 28 МиГ-17 и МиГ-21. К концу короткого шестиминутного боя 7 МиГов были подтверждённо сбиты. Израильские Фантомы возвратились на свой аэродром.

То есть, соотношение сил перед боем было 14:1 в пользу арабов(!!!), а результат боя 7:0 в пользу евреев!!!

Были ли в египетских самолетах советские летчики - не известно. Если кто имеет информацию, сообщите. Известно только, что египтяне обучались у русских и воевали на советских самолетах.

***

Зато был всего один единственный воздушный бой между советскими летчиками и израильскими.

Воздушный бой над Суэким каналом или Опера́ция «Римо́н 20» (иврит: רימון 20, англ.: Operation « Rimon 20», Операция «Ветка»[4]) — кодовое название воздушного боя израильских ВВС против советских летчиков-истребителей, размещенных в Египте, состоявшегося в ходе Войны на истощение 30 июля 1970 года, в результате которого 5 советских истребителей МиГ-21 были сбиты израильскими истребителями F -4 Phantom и Mirage III . С Израильской стороны потерь не было.

Чтобы понять, во сколько раз евреи сильнее русских, надо количество сбитых советских самолетов разделить на количество сбитых израильских. Количество последних равно нулю. А при делении на 0 получается бесконечность. Это больше чем трилион и чем квинтилион.

***

Лётчики участвовавшие в сражении

Со стороны Израиля:

Имя

Авиасоединение

Тип самолёта

Амос Амир

119

Mirage IIIC

Ашер Снир

119

Mirage IIIC

Авраам Шалмон

119

Mirage IIIC

Ави Гилад

119

Mirage IIIC

Ури Эвен-Нир

117

Mirage IIIC

Итамар Нойнер

117

Mirage IIIC

Йехуда Корен

117

Mirage IIIC

Яаков (Коби) Рихтер

117

Mirage IIIC

Ифтах Спектор

101

Mirage IIIC

Михаэль Цук

101

Mirage IIIC

Исраэль Бахарав

101

Mirage IIIC

Гиора Фурман

101

Mirage IIIC

Авиху Бин-Нун/ Шауль Леви

69

F-4E Phantom II

Авиам Села/ Реувен Решеф (Фишер)

69

F-4E Phantom II

Эхуд Хенкин/

69

F-4E Phantom II

Ури Гиль/ Исраэль Парнас

69

F-4E Phantom II

Со стороны Египта:

Имя

Авиасоединение

Тип самолёта

Николай Петрович Юрченко

106

МиГ-21

Павел Фёдорович Макара

106

МиГ-21

Евгений Герасимович Яковлев

106

МиГ-21

Сергей Архипович Сыркин

106

МиГ-21

Евгений Андреевич Камнев

106

МиГ-21

Владимир Александрович Журавлёв

106

МиГ-21

Виталий Фёдорович Саранин

106

МиГ-21

Владимир Фёдорович Васильев

106

МиГ-21

Сергей Васильевич Мазур кап-н

106

МиГ-21

В. Супрун

106

МиГ-21

Владимир Ивлев

106

МиГ-21

В бою 30 июля 1970 года погибли:

Журавлёв Владимир Александрович — капитан, старший летчик. Награжден (посмертно) орденом Красного Знамени и египетским орденом «Звезда воинской доблести»

Юрченко Николай Петрович — капитан, командир звена. Награжден (посмертно) орденом Красного Знамени и египетским орденом «Звезда воинской доблести»

Яковлев Евгений Герасимович — капитан, командир звена. Награжден (посмертно) орденом Красного Знамени и египетским орденом «Звезда воинской доблести»

Не понятно за что их награждать? В чем заключалась воинская доблесть? Погибнуть в бою с какими-то там евреями, которые потерь не понесли совсем?

Еще более удивительна советская награда. Цитирую википелию:

Орден Красного Знамени (орден «Красное знамя») — один из высших орденов СССР. Первый из всех советских орденов. Был учреждён для награждения за особую храбрость, самоотверженность и мужество, проявленные при защите социалистического Отечества.

Не понятно какое отечество они защищали в небе Израиля? Израиль, что ли, социалистическое отечество? Может быть все сбитые русские летчики были евреми и защищали свой Израиль от самих себя? Продолжаю цитировать:

16 сентября 1918 года был принят первый статут ордена Красного Знамени. В нём говорилось:

Знак отличия присуждается всем гражданам РСФСР, проявившим особую храбрость и мужество при непосредственной боевой деятельности.

Вместе с орденом Красного Знамени гражданам РСФСР вручается особая грамота, текст которой должен быть следующим:

"Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет Советов Рабочих, Крестьянских, Казачьих и Красноармейских депутатов в ознаменование исполнения гражданином (таким-то) своего долга перед социалистическим отечеством в бою против его врагов вручает ему знак ордена Красное Знамя — символ Мировой социалистической Революции"

Кто-нибудь может мне объяснить, какое отношение Египетско-Израильская война имеет к социализму и Мировой революции? Более того, Израиль по своему строю тогда был почти социалистической страной, да и сейчас тоже, а Египет - феодально-непонятный какой-то. Социальной политики никакой. Большинство египтян нищие, а малая кучка - сверхбогатые средневековые восточные бароны.

Обсуждая эту подборку фактов с подонками, выяснилось, что эти мрази не верят ни русской Википедии, ни даже ссылкам на русские сайты, если эти сайты не урапатриотические. То есть, на самом деле то они верят, но говорят, что, якобы, не верят. При этом, никаких опровержений эти дегенераты не приводят.

А русские урапатриотические сайты, конечно, обходят эти дела полным молчанием. Но, есть исключение. Есть русские сайты памяти русских и советских героев. И там хочешь не хочешь вынуждены упоминать всех троих погибших советских летчиков.

На радость русским патриотам существует издательство именно с таким названием "Патриот"!!! Издательство издает книгу памяти. Цитирую с их сайта:

В 2005 году издательство "Патриот" завершило выпуск Книги памяти. Настоящая Книга памяти - это 10-томное издание, включающее краткие исторические очерки и имена более чем 140 тысяч наших сограждан, погибших во время войн, военных конфликтов и боевых действий в межвоенный период и после 1945 года.

На ее страницы занесены имена граждан России и других республик бывшего СССР, павших в боях, умерших от ран и болезней, пропавших без вести, а также тех, чья жизнь оборвалась в плену. Сюда входят военнослужащие и лица гражданского персонала действующей армии, внутренних и пограничных войск, формирований госбезопасности и других ведомств, принимавших участие в обеспечении боевых действий.

Десятитомник делится на три части, каждая из которых соответствует определенному этапу истории.

Первый том Книги памяти охватывает в основном события 1923-1939 годов: советско-китайский конфликт на КВЖД, оказание военной помощи Китаю, отражение японской агрессии у озера Хасан и боевые действия у реки Халхин-Гол, интернациональная помощь Испанской республике, освобождение Западной Украины и Западной Белоруссии.

Во 2-9 томах Книги памяти публикуются данные на погибших в советско-финляндской войне (1939-1940).

Десятый том Книги памяти посвящен событиям после окончания Великой Отечественной войны и содержит имена погибших в Китае, Корее, Венгрии, во Вьетнаме, на Кубе, в Египте, Йемене, Мозамбике, Чехословакии, в районах острова Даманский и озера Жаланашколь, в Сирии, Бангладеш, Анголе, Эфиопии.

Вот все трое погибших в бою с неумеющими воевать в Ташкенте евреями из десятого тома:

ЖУРАВЛЕВ Владимир Александрович

1932 года рождения, Алтайский край, Солонешенский район, с. Солонешное. Призван Вокзальным РВК г. Томска. Капитан, старший летчик, 135-й истребительный авиационный полк. Погиб в воздушном бою 30 июля 1970 г. Похоронен на Заельцовском кладбище в г. Новосибирске. Награжден египетским орденом «Звезда воинской доблести» (посмертно).

ЮРЧЕНКО Николай Петрович

1937 года рождения, Украинская ССР. г. Сталине Призван Сталинозаводским РВК г. Сталине Капитан, командир звена, 135-й истребительный авиационный полк. Погиб при исполнении служебных обязанностей 30 июля 1970 г. Награжден египетским орденом «Звезда воинской доблести» (посмертно)

ЯКОВЛЕВ Евгений Герасимович

1933 года рождения, Башкирская АССР, Альшеевский район, Адамовский с/с. Призван Ленинским РВК г. Уфы. Капитан, летчик, 135-й истребительный авиационный полк. Погиб в результате авиационной катастрофы 1 августа 1970 г. Награжден египетским орденом «Звезда воинской доблести» (посмертно)

Как видите, о первом сказано, что погиб в воздушном бою, но не сказано с кем был бой в мирном 1970 году. Но, все трое награждены именно Египетским орденом, значит воевали с Израилем. Двое погибли 30 июля, а третий на 2 дня позже. По-видимому, он был тяжело ранен в том бою и скончался вскоре от ран. Почему написали, что он погиб в "авиакатастрофе", а не в бою - "науке не известно".

https://levhudoi.blogspot.ru/2016/09/israelpilots.html

Статьи

Советские советники и специалисты в Египте

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества