Специальная мониторинговая миссия в Украине Special Monitoring Mission to Ukraine Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине Special Monitoring Mission to Ukraine
Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

Карателю проломили череп «побратымы» за признаки коронавируса

Карателю проломили череп «побратымы» за признаки коронавируса

21.03.2020

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Дмитрия Астраханя.

По данным, зафиксированным наблюдателями представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки вооружённые формирования Украины одиннадцать раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.

На горловском направлении военные преступники 58-й бригады под командованием Кащенко обстреляли из гранатомётов различного типа, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия районы н. п. Доломитное и шахты им. Гагарина.

На донецком направлении боевики 92-й, 28-й, 57-й бригад по приказу преступников Кокорева, Марченко и Мишанчука вели огонь с применением 120-мм, 82-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам н. п. Спартак, Александровка, Трудовские, Васильевка.

На мариупольском направлении бандиты из 10 огшбр по прямому указанию преступника Зубанича обстрелу из гранатомётов различного типа, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия подвергли район н. п. Саханка. Дополнительная информация о пострадавших среди мирного населения и повреждениях гражданской инфраструктуры в результате обстрелов противника уточняются.

Массовая истерия, связанная с распространением коронавируса в зоне «ООС», продолжает набирать обороты в подразделениях украинских боевиков.

Так, по полученным данным от нашего источника, в результате конфликта между боевиками 10-й горно-штурмовой бригады во время совместного распития спиртных напитков в увеселительном заведении г. Мариуполя избит сослуживцами рядовой Ивашков В. В.

Боевик госпитализирован в бессознательном состоянии в госпиталь с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, переломом лицевой кости и множественные ушибы». Избиение пострадавшего началось после приема очередной порции горячительных напитков.

«Побратимам» Ивашкова показалось наличие у него признаков заражения коронавирусной инфекцией, после чего они стали его избивать.

Меры, предпринимаемые командованием ВСУ против распространения смертоносного вируса, не приносят ощутимых результатов. Ввиду отсутствия элементарных обеззараживающих препаратов, медицинских масок и средств дезинфекции боевики ВСУ проводят профилактику заражения нетрадиционными методами.

Волонтерские организации в виде гуманитарной помощи осуществляют поставки в 128 бригаду крепких алкогольных напитков для проведения так называемой дезинфекции.

Командование бригады закрывает глаза на массовое употребление личным составом суррогатной продукции, которая никоим образом не защищает от заражения, а лишь способствует ухудшению в бригаде и без того сложной ситуации, касающейся воинской дисциплины.

Прибывшая в зону карательной операции 54 омбр ВСУ проходила подготовку в 169 учебном Центре (н.п. Десна, Черниговская обл.) под руководством иностранных инструкторов, так как своих специалистов в украинской армии нет.

После трехмесячного обучения и непосредственного общения с иностранцами в бригаде отмечено три случая заболевания COVID-19.

Командование бригады скрывает факты инфицирования личного состава от вышестоящего руководства, больных оформили как заболевших пневмонией.

https://rusvesna.su/news/1584792435