Центр миротворчества
Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

Хроника войны России против Украины

Хроника войны России против Украины: ноябрь 2020 года

10.11.2020

18:50

Подготовленный Украиной план прекращения конфликта на Донбассе был взят за основу на заседании трехсторонней контактной группы,  сообщает  украинская делегация в ТКГ.

16:16

Блокировка подконтрольными РФ оккупационными администрациями пунктов пропуска на линии разграничения на Донбассе еще раз показало отношение Кремля к людям и достигнутым в рамках нормандского формата и ТКГ договоренностям,  заявил  вице-премьер по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий  Алексей Резников.

15:34

По данным Главного управления разведки, боевики продолжают обустраивать свои передовые позиции и устанавливать минные заграждения на временно оккупированной территории Донбасса.

11:55

На Донбассе фактический пропуск в обе стороны украинцев – лишь через контрольно-пропускной пункт въезда-выезда Станица Луганская, работу остальных шесть КПВВ блокируют боевики, сообщает пресс-служба МВД.

10:04

Сегодня Украина возобновила работу всех пунктов пропуска на Донбассе, включая два новых в Луганской области – Счастье и Золотое, сообщил спикер Госпогранслужбы Андрей Демченко в эфире телеканала Украина24.

09:17

За прошедшие сутки, 9 ноября, боевики два раза нарушили режим прекращения огня.

Боевых потерь и ранений нет. 

С начала текущих суток, 10 ноября, в районах ответственности украинских подразделений нарушений режима прекращения огня не зафиксировано, сообщает штаб операции объединенных сил.

https://news.liga.net/incidents/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-noyabr-2020-goda