Центр миротворчества
Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

Хроника войны России против Украины

Хроника войны России против Украины: сентябрь 2020 года

29.09.2020

21:59

Члены украинской делегации в трехсторонней контактной группе по Донбассу в дальнейшем не будут комментировать ход переговоров. Для этого будет назначен специальный человек,  заявил представитель Донецка в ТКГ  Сергей Гармаш.

20:08

Министр внутренних дел  Арсен Аваков  призвал "немедленно гнать, как минимум снова на пенсию" замглавы украинской делегации в ТКГ  Витольда Фокина, отреагировав на заявление Фокина, что тот "не видит ни одного подтверждения" войны между Россией и Украиной.

18:19

Комитет Верховной Рады по вопросам организации государственной власти, заслушав на своем заседании замглавы украинской делегации в ТКГ  Витольда Фокина, принял решение инициировать обращение Рады к президенту о недопустимости госизмены и необходимости исключения Фокина из делегации,  сообщил замглавы комитета Роман Лозинский.

16:23

Замглавы украинской делегации в минской переговорной группе  Витольд Фокин  заявил, что "не видит ни одного подтверждения" войны между Россией и Украиной.

13:27

В Северодонецке сотрудники Службы безопасности Украины  разоблачили боевика террористической организации ЛНР, который участвовал в захвате админзданий органов госвласти в Луганске и Северодонецке в 2014 году.

13:16

На должность спикера украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (Украина, Россия, ОБСЕ)  рассматривают дипломата  Маркияна Лубкивского.

09:04

Штаб операции объединенных сил  сообщил уже о пяти огневых провокациях со стороны российских боевиков на Донбассе за сутки.

В отличие от прошлых ежедневных сводок во время  последнего перемирия, на этот раз военные не пишут о "неприцельных обстрелах". 

https://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-sentyabr-2020-goda