Центр миротворчества
Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

Хроника войны России против Украины

Хроника войны России против Украины: сентябрь 2020 года

24.09.2020

17:00

24 сентября в больнице  умер военный 503-го отдельного батальона морской пехоты Константин Оверко, которого еще в июне на Донбассе ранил снайпер боевиков. 

12:05

Замглавы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе  Витольд Фокин  извинился за то, что назвал российско-террористические войска на Донбассе "повстанцами".

11:57

В Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий объяснили, как получить компенсацию за разрушенное жилье на Донбассе. 

В госбюджете Украины на этот год на такие расходы предусмотрено 20 млн грн.

08:26

За прошедшие сутки, 23 сентября, на участках ответственности украинских подразделений зафиксировано три нарушения со стороны боевиков. 

С начала текущих суток, 24 сентября, нарушений режима тишины на всех участках линии разграничения не зафиксировано,  сообщает штаб операции объединенных сил.

00:02

Президент  Владимир Зеленский заявил о недопустимости ситуации, когда суверенитет независимого государства нарушает один из постоянных членов Совета Безопасности ООН. Это окончательно доказывает - механизмы ООН "сегодня работают не до конца". Об этом Зеленский  сказал в своем выступлении на дебатах 75-й сессии Генассамблеи ООН.

https://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-sentyabr-2020-goda