Центр миротворчества
Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

Хроника войны России против Украины

Хроника войны России против Украины: сентябрь 2020 года

18.09.2020

22:51

Глава Офиса Президента  Андрей Ермак  заявил, что во многом не согласен с личным мнением замглавы украинской делегации в трехсторонней контактной группе  Витольда Фокина по вопросам урегулирования на Донбассе.

21:57

Глава Офиса президента  Андрей Ермак  считает конспирологией заявление бывшего главы ОП  Андрея Богдана о якобы существовании некоего тайного соглашения из 13 пунктов, которое Ермак якобы заключил с РФ.

20:40

Журналист Юрий Бутусов  сообщил, что Минобороны издало приказ, согласно которому военных якобы будут штрафовать за ведение ответного огня без приказа командира. В министерстве говорят, что "все выводы и оценки преждевременны".

19:07

Боевики готовят провокации в районе поселка Шумы. Об этом свидетельствует полученная информация, сообщил  LIGA.net источник, близкий к минским переговорам.

18:36

Замглавы украинской делегации в трехсторонней контактной группе  Витольд Фокин  рассказал, что принял окончательное решение работать в ТКГ после звонков от знакомых с Донбасса. 

08:29

За прошлые сутки боевики совершили один провокативный неприцельный обстрел, сообщает штаб ООС. С начала суток зафиксировано также одно нарушение режима тишины со стороны противника. Потерь нет.

https://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-sentyabr-2020-goda