Центр миротворчества
Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

Хроника войны России против Украины

Хроника войны России против Украины: август 2020 года

3.08.2020

21:59

Вопросы статуса временно оккупированных территорий Донбасса и членства Украины в НАТО могут быть вынесены на всеукраинский референдум,  заявил первый вице-спикер парламента  Руслан Стефанчук.

20:56

Революционных изменений в Минских переговорах, которые проводит Трехсторонняя контактная группа по урегулированию на Донбассе, не предвидится,  сообщил представитель Донецка в ТКГ  Сергей Гармаш.

19:34

Глава Офиса президента  Андрей Ермак предложил войти в состав украинской делегации в трехсторонней контактной группе по Донбассу бывшему премьер-министру Украины  Витольду Фокину,  с ообщил представитель Донецка в ТКГ  Сергей Гармаш.

18:08

Режим прекращения огня на Донбассе соблюдается седьмой день подряд: нет обстрелов из тяжелого вооружения и боевых потерь,  сообщили в Совете национальной безопасности и обороны.

17:36

В Минобороны  назвали свидетельством прямой вооруженной агрессии и поддержки терроризма на государственном уровне  заявление главы комитета Госдумы РФ по делам СНГ Леонида Калашникова о необходимости официальных поставок оружия боевикам на Донбасс.

07:38

За минувшие сутки зафиксировано два провокационных выстрела со стороны российско-оккупационных войск. Один выстрел из автоматического станкового гранатомета вблизи населенного пункта Південне, через 15 минут неподалеку Красногоровки.

Потерь нет. 

С начала текущих суток обстрелов не было,  сообщает штаб операции объединенных сил.

https://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-avgust-2020-goda-4236022