Центр миротворчества
Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

Хроника войны России против Украины

Хроника войны России против Украины: август 2020 года

18.08.2020

14:47

Россия через неподконтрольный Украине участок границы  перебросила на Донбасс военную технику и партию беспилотников. Такие данные получило Главное управление разведки.

13:44

Новоназначенный первый заместитель главы делегации Украины в Трехсторонней контактной группе, бывший премьер-министр  Витольд Фокин  б удет отвечать за взаимодействие с представителями Донбасса, которых Украина привлекла к работе ТКГ.

12:34

Следователи Нацполиции в Крыму  сообщили о подозрении в создании и участии в непредусмотренных законом вооруженных формированиях боевику Виктору Аносову, который принимал участие в оккупации Россией Крыма и воевал против Украины на Донбассе.

11:34

Президент  Владимир Зеленский  ввел в состав делегации Украины для участия в трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации в Донбассе (ТКГ) премьер-министра Украины в 1990-1992 годах  Витольда Фокина.

07:48

С начала текущих суток, 18 августа, на всех участках фронта наблюдалась тишина, нарушений полного и всеобъемлющего режима прекращения огня не зафиксировано,  сообщает штаб операции объединенных сил.

https://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-avgust-2020-goda-4236022