Центр миротворчества
Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

Хроника войны России против Украины

Хроника войны России против Украины: август 2020 года

13.08.2020

17:17

Глава украинской делегации в трехсторонней контактной группе (Украина, Россия, ОБСЕ)  Леонид Кравчук  допускает возможность "более широкого использования русского языка" на территории временно оккупированного Донбасса.

15:27

В случае, если ситуация не позволит проводить заседания трехсторонней контактной группы (Украина, Россия, ОБСЕ) по Донбассу в Минске  из-за массовых протестов, то площадка для переговоров может быть перенесена,  заявил глава украинской делегации в ТКГ  Леонид Кравчук.

14:48

Сегодня в Донецкой области в результате отклонения от маршрута следования  подорвались на неизвестном взрывном устройстве двое военнослужащих из состава объединенных сил - один из них погиб, другой получил ранения.

11:50

За минувшие сутки на большинстве участков ответственности украинских подразделений обстрелов не зафиксировано.

Около Марьинки и Південного зафиксировано несколько автоматических очередей из стрелкового оружия со стороны боевиков, а у Железного террористы из гранатомета два раза обстреляли позиции ВСУ. Еще один факт провокации - в районе Красногоровки.

Потерь нет. С начала текущих суток, 13 августа, на всех участках фронта наблюдалась тишина, нарушений полного и всеобъемлющего режима прекращения огня не зафиксировано,  сообщает штаб ООС.

https://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-avgust-2020-goda-4236022