Центр миротворчества
Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

Хроника войны России против Украины

Хроника войны России против Украины: июль 2020 года

09.07.2020

15:11

Санкции против России должны не просто сохраняться, но и усиливаться,  заявил глава МИД Дмитрий Кулеба.

14:40

Куратор оккупированного Донбасса от России. Читайте интервью Козака -  за минуту.

14:18

Украина ведет дипломатическую войну с Россией за мир на Донбассе, реинтеграция временно оккупированных территорий должна происходить не по российскому сценарию,  заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

13:46

При обсуждении закона об особом статусе Донбасса сторонам трехсторонней контактной группы в Минске не удалось достигнуть консенсуса даже по преамбуле проекта,  сообщил переговорщик от Донецка в ТКГ, переселенец и журналист Денис Казанский.

13:29

На вчерашних переговорах трехсторонней контактной группы по Донбассу был поднят вопрос возвращения Украине захваченного гибридными войсками РФ в нарушение вторых минских соглашений Дебальцево и прилегающей территории,  с ообщил переговорщик-представитель Донецка от ОРДЛО Денис Казанский.

10:24

Контрразведка Службы безопасности Украины  собрала аудиоперехваты телефонных разговоров полковника ФСБ РФ Игоря "Эльбруса" Егорова, который, по их данным, завербовал генерал-майора СБУ Валерия Шайтанова. Из них следует, что россиянин был одним из непосредственных организаторов войны на Донбассе и оккупации части украинской территории.

09:13

08:09

На Донбассе за минувшие сутки погиб один украинский военный, трое получили ранения,  сообщает пресс-центр штаба операции объединенных сил.

https://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-iyul-2020-goda