Центр миротворчества
Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

Хроника войны России против Украины

Хроника войны России против Украины: июль 2020 года

07.07.2020

12:03

Вчера в ответ на обстрел со стороны российских оккупантов ВСУ открыли огонь, чтобы подавить активность врага, которая угрожала жизни и здоровью военнослужащих,  сообщает пресс-служба штаба ООС.

11:31

Вице-премьер-министр, первый замглавы делегации Украины в ТКГ Алексей Резников  заявил, что был одним из идеологов создания консультативного совета с участием представителей ОРДЛО как совещательного органа, однако он имел тогда  другое название.

11:28

Украина изучает вопрос введения миротворческой миссии ООН на территорию временного оккупированного Донбасса, а также вариант с миротворцами ОБСЕ, которая имеет на это право, но оно еще никогда в истории не было реализовано,  заявил вице-премьер-министр, первый замглавы делегации Украины в ТКГ Алексей Резников.

10:01

За минувшие сутки боевики семь раз нарушили режим прекращения огня. Один украинский военный получил боевое травмирование.

С начала текущих суток террористы три раза нарушили режим прекращения огня. Потерь нет,  сообщает штаб ООС.

08:59

Волонтерский фонд помощи армии Повернись живим наглядно  показал работу квадрокоптеров, на которые люди собирают средства и затем обеспечивают аппаратами подразделения Вооруженных Сил Украины.

06:50

У Украины нет претензий к жителям временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса, которые получили российские паспорта, поскольку их рассматривают как жертв,  рассказал министр реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников.

https://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-iyul-2020-goda