Центр миротворчества
Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

Хроника войны России против Украины

Хроника войны России против Украины: июль 2020 года

30.07.2020

22:31

С начала недели на Донбассе  умерли трое военных объединенных сил. 

18:52

Переговорный процесс по урегулированию ситуации на Донбассе сложный, но сейчас его качественно переформатировали. Украина заняла жесткую позицию, Россия пытается усилить свою,  заявил глава Администрации президента  Андрей Ермак в ответ на письмо замруководителя администрации президента России и куратора Кремля по Донбассу  Дмитрия Козака.

14:57

Первого президента Украины  Леонида Кравчука  назначили главой украинской делегации в трехсторонней контактной группе на минских переговорах по Донбассу.

13:29

Глава Верховной Рады  Дмитрий Разумков  одобряет возможное назначение первого президента  Леонида Кравчука руководителем украинской делегации на минских переговорах по Донбассу.

09:41

Новые пункты пропуска в Золотом и Счастье Луганской области планируют открыть в следующие четыре месяца,  сообщает Министерство по вопросам реинтеграции временного оккупированных территорий.

08:14

Вчера, на третий день перемирия, оккупанты обстреляли из подствольных гаранатометов и стрелкового оружия украинские позиции у Новолуганского ( штаб ООС). Также был единичный провокационный выстрел у Новотошковского.

Ответный огонь украинские бойцы не открывали, потерь нет.

https://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-iyul-2020-goda