Центр миротворчества
Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

Хроника войны России против Украины

Хроника войны России против Украины: июль 2020 года

29.07.2020

21:42

Контрразведка Службы безопасности заявила о разоблачении и прекращении действия механизма незаконного получения социальных выплат из госбюджета Украины боевиками террористической организации ДНР,  cообщает пресс-служба СБУ.

16:45

У специальной мониторинговой миссии  ОБСЕ в Украине нет надлежащего доступа к оккупированным территориям Донбасса, а также не хватает персонала для эффективного контроля за ситуацией,  заявил вице-премьер - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий  Алексей Резников.

14:50

Первый президент  Леонид Кравчук  сообщил, что ему пока не предлагали возглавить украинскую переговорную группу в Минске, несмотря на то, что о его кандидатуре сегодня сообщил нынешний глава государства  Владимир Зеленский.

11:40

Первый президент  Леонид Кравчук может прийти на смену предшественнику в Трехсторонней контактной группе  Леониду Кучме - со вчерашнего дня экс-главе украинской делегации по ситуации на Донбассе. О возможности такого назначения  заявил на брифинге президент  Владимир Зеленский.

09:20

За текущие сутки обстрелов со стороны боевиков в районе операции объединенных сил  не зафиксировано.

08:58

Украинскую делегацию в трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации на Донбассе вместо  Леонида Кучмы пока временно  возглавит вице-премьер  Алексей Резников

07:05

Обстрелы боевиками гибридной армии РФ нарушают режим тишины, но не режим перемирия в целом,  заявил министр реинтеграции временно оккупированных территорий  Алексей Резников.

06:35

27 июля наблюдатели ОБСЕ  зафиксировали 111 нарушений режима  полного и всеобъемлющего прекращения огня, который был введен с полуночи этого дня.

https://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-iyul-2020-goda