Центр миротворчества
Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

Хроника войны России против Украины

Хроника войны России против Украины: июль 2020 года

28.07.2020

21:28

На место  Леонида Кучмы в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе рассматриваются несколько кандидатов, сообщил секретарь СНБО  Алексей Данилов.

20:28

В составе незаконных вооруженных формирований России на Донбассе воюют граждане Кыргызстана, Боснии и Герцеговины, Бразилии,  сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.

13:44

За текущие сутки по состоянию на 12:00 часов был зафиксирован еще один факт нарушения режима прекращения огня на луганском направлении оккупантами РФ,  сообщает штаб операции объединенных сил.

12:59

Глава украинской делегации в трехсторонней контактной группе  Леонид Кучма  вышел из переговорного процесса в Минске по Донбассу

11:58

В Краматорске Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) представил свой план работы на востоке Украины на 2020-2021 годы,  сообщила пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

08:38

Пока нет никаких оснований для изменения политики ЕС по России,  заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

07:24

За минувшие сутки, 27 июля, гибридные российские войска  трижды нарушили новое "всеобъемлющее" перемирие, а 28 июля, по состоянию на 07:00 утра, боевики уже не стреляли,  говорится в  утренней сводке событий в зоне проведения  операции объединенных сил на Донбассе.

07:01

Украина надеется, что российские военные вернутся к работе в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня,  заявил вице-премьер и министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий  Алексей Резников.

https://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-iyul-2020-goda