Центр миротворчества
Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

Хроника войны России против Украины

Хроника войны России против Украины: июль 2020 года

16.07.2020

17:07

Раненый 13 июля возле Зайцево Донецкой области украинский военнослужащий до сих пор находится в районе обстрела украинской эвакуационной группы. Его поиски начались сегодня в 12:00,  сообщает пресс-служба Минобороны.

12:06

8 июля на временно оккупированной части Донбасса с беспилотника  увидели одну из модификаций российского многоцелевого бронеавтомобиля "Тигр".

11:52

В рамках страны жителей Харьковской области больше всего волнует военный конфликт на востоке Украины (за это высказались 53% опрошенных) и безработица (39%), а из личных проблем - низкий уровень зарплат и пенсий (это беспокоит половину респондентов), свидетельствуют результаты опроса,  проведенного группой Рейтинг.

10:03

Российская делегация во время форума безопасности сотрудничества и постоянного совета ОБСЕ 15 июля осуществила демарш и покинула заседание,  заявил постоянный представитель Украины при международных организациях в Вене Евгений Цимбалюк.

09:48

Гибель украинских военнослужащих на Донбассе 13 июля - следствие нарушения обязательств России по минским соглашениям, и Европейский Союз ожидает, что РФ возьмет на себя ответственность за эту трагедию,  говорится в заявлении представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Набелы Массрали.

08:02

Враг 12 раз нарушал режим тишины за прошедшие сутки,  передает штаб ООС. Все атаки отбиты ответным огнем. Потерь среди украинских бойцов нет, уничтожены двое боевиков.

https://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-iyul-2020-goda