Центр миротворчества
Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

Хроника войны России против Украины

Хроника войны России против Украины: июнь 2020 года

02.06.2020

22:53

Сегодня на Донбассе боевики целенаправленно обстреливали позиции украинских военных из жилых кварталов сел Староласпа и Новоласпа Донецкой области,  сообщает пресс-служба штаба ООС.

17:35

В 2020 году поступающие из неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей и временно оккупированного Крыма могут без внешнего независимого оценивания поступать в любое из уполномоченных учебных заведений, где будут работать центры "Крым-Украина" и "Донбасс-Украина", сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.

14:40

Пункты пропуска через линию разграничения на Донбассе, которые закрыты из-за коронавирусного карантина, готовят к открытию после 10 июня,  сообщил на селекторном совещании с президентом главнокомандующий Вооруженных сил Руслан Хомчак.

11:53

Украинская делегация в Германии встретилась сегодня с министром обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр и "с конкретными фактами, доказательствами и документами" объяснила ей ситуацию на Донбассе,  сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

08:21

Сейчас широкомасштабная война с Россией маловероятна, поскольку за время войны на Донбассе в Украине появилось около 350 000 подготовленных украинских воинов. Об этом  сообщил министр реинтеграции временно оккупированных территорий  Алексей Резников.

07:11

За прошедшие сутки боевики трижды нарушали режим прекращения огня, сообщает  штаб ООС. Один военнослужащий был ранен.

С начала суток противник совершил один обстрел. Потерь нет.

https://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-iyun-2020-goda