Центр миротворчества
Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

Хроника войны России против Украины

Хроника войны России против Украины: июнь 2020 года

15.06.2020

23:55

Погибший 13 июня боец – комотделения взвода управления разведроты, прапорщик 30 ОМБр Леонид Добрянский, позывной "Старый". 46-летний военный погиб от смертельной минно-взрывной травмы. Родился в Ружине Житомирской области, вместе с семьей проживал в Киеве, до войны работал на ГП "Антонов", ушел на фронт в составе 72 ОМБр одним из первых. У Добрянского остались жена и 24-летняя дочь.
"Мы обещаем, что расплата за Леонида будет для врагов быстрой и страшной", – подчеркнули в бригаде.

14:35

Сообщено о подозрении одному из главарей подконтрольной РФ банды, которая захватила шесть лет назад в Донецке помещения арт-объекта "Изоляция" и превратила их в одну из главных тюрем/пыточных гибридной армии на Донбассе,  сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.

10:24

Жители ОРДЛО даже без особого статуса Донбасса получат в Украине больше прав, чем под оккупацией Российской Федерации,  заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

08:35

За минувшие сутки боевики 15 раз нарушили режим прекращения огня. Один военнослужащий получил ранения.

По данным разведки, 14 июня ВСУ уничтожили одного российского наемника.

С начала текущих суток оккупационные войска активности не проявляли. За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет,  сообщает штаб ООС.

08:30

Российские паспорта во временно оккупированном Донбассе – это филькина грамота,  заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

06:55

По данным на вечер 14 июня, боевики пятые сутки не пропускали гражданских лиц в Донецкой области пересечь линию разграничения в любую из сторон на пункте пропуска Марьинка,  сообщает штаб ООС.

https://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-iyun-2020-goda