Центр миротворчества
Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

Хроника войны России против Украины

Хроника войны России против Украины: июнь 2020 года

11.06.2020

19:47

Представители Украины встретились в Беларуси с российской стороной трехсторонней контактной группы и  обсудили повышение эффективности работы ТКГ.

14:15

Украина должна решить вопрос с особым статусом Донбасса, поскольку это прописано в минских соглашениях,  сообщил представитель Луганска в ТКГ, врач-травматолог и вынужденный переселенец из Донбасса Константин Либстер.

13:15

Возводить "стену" вдоль временно оккупированных территорий Донбасса не стоит, поскольку там "живут граждане Украины, которые имеют право на социальные выплаты и многие вещи, которые Украина должна им предоставить",  сообщил представитель Луганска в минской ТКГ врач-травматолог и переселенец из Донбасса Константин Либстер

12:37

Радикализм в высказываниях о войне на Донбассе и ее последствиях "точно ни к чему хорошему не приведет" на переговорах о том, как ее закончить и вернуть ныне оккупированные территории в состав Украины,  заявил представитель Луганска Константин Либстер.

12:11

Сейчас Украина должна разговаривать в минской Трехсторонней контактной группе с Россией, но если РФ взамен на прямые переговоры с боевиками пообещает мир, то этот вариант стоит взвесить и обсудить с международными партнерами,  сообщил представитель Луганска в ТКГ, врач-травматолог и вынужденный переселенец из Донбасса, Константин Либстер.

11:09

Вынужденный переселенец Константин Либстер об участии в минской ТКГ и переговорах Зеленского с Путиным и террористами. Читайте в материале  LIGA.net Первое интервью. Представитель Луганска в ТКГ Либстер: Мы можем пойти на прямые переговоры с Путиным

08:25

За прошедшие сутки боевики 14 раз нарушили режим прекращения огня. Двое военных получили ранения.

По данным разведки, 10 июня, ВСУ уничтожили двух российских оккупантов.

С начала текущих суток террористы обстреляли из снайперского оружия украинские позиции неподалеку Чармалика. За текущие сутки один военный получил ранения,  сообщает штаб ООС.

07:57

Президент Владимир Зеленский и его команда делают правильно, демонстрируя свою готовность вести переговоры с Россией в различных форматах, будучи гибкими и предлагая новые идеи,  заявил бывший спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер.

06:43

Новые переговорщики по Донбассу в минском процессе на вчерашней онлайн-встрече трехсторонней контактной группы заявили, что нужно согласовывать то, о чем договариваются по ОРДЛО, с представителями тех 1,8 млн жителей региона, которые выехали оттуда из-за войны,  сообщили в пресс-службе Офиса президента.

https://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-iyun-2020-goda