Центр миротворчества
Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

Хроника войны России против Украины

Хроника войны России против Украины: май 2020 года

20.05.2020

14:10

Представители временно оккупированных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) смогут попасть в консультативный совет на минской переговорной площадке только в том случае, если будут гражданами Украины, то есть без российских паспортов,  заявил Владимир Зеленский.

13:23

На стороне боевиков воюют разные люди, в том числе российские военные и граждане, а субъектами войны на Донбассе являются Украина, Россия и ОБСЕ,  рассказал президент Владимир Зеленский.

12:01

Глава украинской делегации в трехсторонней контактной группе (Украина, Россия, ОБСЕ) по мирному урегулированию ситуации на Донбассе  Леонид Кучма просил президента  Владимира Зеленского снять его с этого поста,  заявил глава государства.

11:09

С Россией необходимо договариваться, минский формат - приоритетный, но возможны и другие форматы, которые приблизят окончание войны,  заявил президент Владимир Зеленский.

07:18

Вчера боевики 10 раз нарушили режим прекращения огня, сообщает  штаб ООС. Потерь среди военнослужащих нет. По данным разведки, ответным огнем ранены трое российских оккупантов.

С начала суток противник уже три раза обстрелял позиции ВСУ. Потерь нет.

https://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-may-2020-goda