Центр миротворчества
Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

Хроника войны России против Украины

Хроника войны России против Украины: май 2020 года

19.05.2020

15:17

Глава Офиса президента Андрей Ермак и министр иностранных дел Дмитрий Кулеба  посетят Берлин 2 июня. Стороны намерены обсудить пути разблокировки работы трехсторонней контактной группы (Украина, Россия, ОБСЕ), сообщил собеседник в МИД.

14:09

Украинская разведка  сообщает, что командование ВС РФ под видом логистического обеспечения боевой подготовки войск в летнем периоде обучения доставила три вагона с боеприпасами, более десяти танков, из них три новых, остальные после ремонта, восемь боевых бронированных машин и до 30 автомобилей с боеприпасами для стрелкового оружия и гранатометов.

13:13

Видеоинтервью Дмитрия Гордона с пособницей оккупантов в Крыму Натальей Поклонской, а также с бывшим главарем террористов Игорем Гиркиным (Стрелковым) – инициатива самого украинского журналиста. Так в Службе безопасности Украины  отреагировали на слова последнего, что он якобы сделал это "в содружестве с украинскими спецслужбами

12:48

Верховная Рада  приняла во втором чтении законопроект об иновещании, который позволит транслировать телеканал Дом на оккупированном Донбассе и в Крыму.

12:38

Интервью с бывшим главарем террористической организации ДНР Игорем Гиркиным (Стрелковым), которое  взял журналист  Дмитрий Гордон, является "популяризацией военных преступлений на территории Украины",  сообщила пресс-служба Министерства по делам ветеранов.

07:13

За минувшие сутки боевики 11 раз нарушали режим прекращения огня, сообщает  штаб ООС. Потерь среди военнослужащих нет. По данным разведки, ответным огнем уничтожен один российский оккупант.

С начала суток противник совершил два обстрела позиций ВСУ. Потерь нет.

https://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-may-2020-goda