Центр миротворчества
Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

Хроника войны России против Украины

Хроника войны России против Украины: май 2020 года

18.05.2020

14:20

Первый заместитель главы делегации Украины в трехсторонней контактной группе (Украина, Россия, ОБСЕ) Алексей Резников  предлагает депутатам из оппозиционных фракций поприсутствовать на заседаниях ТКГ для понимания происходящего на этих переговорах, а критикам – предложить реальный план прекращения войны на Донбассе и восстановления территориальной целостности Украины.

12:51

Для управления контрольными пунктами въезда-выезда на Донбассе и админгранице с временно оккупированным Крымом  создали отдельное государственное предприятие "Реинтеграция и восстановление", сообщил министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников.

10:43

Консультативный совет в рамках трехсторонней контактной группы (Украина, Россия, ОБСЕ) по урегулированию ситуации на Донбассе не был создан из-за отсутствия консенсуса между участниками процесса,  заявил глава МИД Дмитрий Кулеба. 

09:15

Во временно оккупированном Луганске боевики запустили фейк, что военнослужащие Нацгвардии на днях якобы изнасиловали американку, фотографа Туэр Блатти. Она  опровергла эту информацию, написав, что не была на Донбассе уже несколько месяцев.
07:16

За прошедшие сутки боевики 8 раз нарушили режим прекращения огня. Трое украинских военнослужащих получили ранения.

По данным разведки, 17 мая ВСУ уничтожили двух российских оккупантов и еще двух ранили.

С начала текущих суток террористы активности не проявляли. Потерь нет,  сообщает штаб ООС.

https://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-may-2020-goda