Центр миротворчества
Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

Хроника войны России против Украины

Хроника войны России против Украины: май 2020 года

15.05.2020

22:57

Вице-премьер-министр Алексей Резников  рассказал о поиске кандидатур из числа переселенцев для участия в переговорах в минской трехсторонней контактной группе.

22:25

Россия "пригласила" на состоявшееся 14 мая заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе так называемых представителей оккупированных районов Донецкой и Луганской областей Владислава Дейнего и Наталью Никонорову. Эти люди имеют гражданство РФ,  сообщил министр по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Украины Алексей Резников.

16:56

Недалеко от временно оккупированного Докучаевска Донецкой области украинские военнослужащие эвакуировали 35-летнюю гражданку Украины с минно-взрывным ранением ноги,  сообщает пресс-служба штаба операции объединенных сил.

11:19

На этой неделе Украина  получила от США новую партию военной помощи для оснащения фронтовых подразделений армии.

08:26

За прошедшие сутки боевики 11 раз нарушили режим прекращения огня. Потерь нет. По данным разведки, 14 мая украинские военнослужащие уничтожили одного российского оккупанта и еще пятерых ранили.

С начала текущих суток террористы активности не проявляли, потерь нет,  сообщает штаб ООС.

07:04

На вчерашней онлайн-встрече контактной группы по Донбассу новые представители Украины "продемонстрировали открытое нежелание взаимодействовать" с кремлевскими марионетками из ОРДЛО. Это  следует из комментария представителя РФ в минском процессе Бориса Грызлова.

06:36

Украина предложила России восстановить на временно оккупированных территориях Донбасса налогообложение и систему расчетов в рамках украинского правового поля. О таких результатах вчерашней встречи в экономической подгруппе контактной группы в Минске  сообщил Офис президента.

00:11

14 мая трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе  провела очередное заседание в режиме видеоконференции, на котором в частности, четко обозначила свою позицию по условиям проведения выборов в ОРДЛО. 

https://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-may-2020-goda