Центр миротворчества
Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

Хроника войны России против Украины

Хроника войны России против Украины: март 2020

06.03.2020

17:34

С 07:00 7 марта на контрольных пунктах въезда-выезда из временно оккупированных территорий вводятся временные  ограничения по их пересечению. Все пересекающие линию разграничения через КПВВ будут проходить процедуру осмотра и температурного сканирования. Людей, которые имеют регистрацию на подконтрольной правительству Украины территории, в случае подозрения на заражение коронавирусной инфекцией, будут доставлять в специализированные больницы. Людям без регистрации  на подконтрольной правительству Украины территории, у которых есть признаки, похожие на заражение коронавирусной инфекцией у лиц, не разрешат пересечь КПВВ. Об этом сообщил штаб ООС.

14:40

Украинская разведка  сообщает о повышении российско-оккупационным командованием интенсивности боевой подготовки соединений и частей боевиков во временно оккупированном Донбассе.

На полигонах российско-оккупационных войск идет подготовка к проведению ряда командно-штабных учений, в ходе которых запланированы тренировки по управлению огнем артиллерии, занятия по огневой подготовке и вождению боевых машин.

14:04

Один военнослужащий погиб, трое получили минно-взрывные травмы в результате подрыва БМП на неизвестном взрывном устройстве рядом с Крымским сегодня, 6 марта,  сообщает пресс-центр штаба операции объединенных сил.

12:04

Встреча в нормандском формате может состояться в конце апреля,  заявил президент Владимир Зеленский журналистам сегодня, 6 марта, во время визита в Полтавскую область.

07:38

За 5 марта гибридная армия РФ 10 раз  обстреляла украинские позиции из запрещенных минскими договоренностями артсистем калибра 122 мм, минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Один военный получил ранения и еще двое - боевое поражение.

На 06:00 утра сегодня боевики не нарушали режим прекращения огня. За текущие сутки потерь нет.

https://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-mart-2020-goda