Центр миротворчества
Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

Хроника войны России против Украины

Хроника войны России против Украины: март 2020

31.03.2020

16:38

Обмен пленными может произойти в ближайшие две недели, однако этот процесс осложняется массовым распространением коронавируса COVID-19,  заявил глава Офиса президента Андрей Ермак.

13:19

В зоне проведения операции объединенных сил 30 марта от пули снайпера погиб (ранее  сообщалось) младший сержант 1983 года рождения Владимир Мовчанюк. Он был родом из Винницкой области

Служил по контракту с мая 2015 года. Не женат,  сообщает департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Винницкой ОГА.

11:53

Сегодня в районе населенного пункта Екатериновка Луганской области во время выполнения боевых задач один украинский военнослужащий получил травму в результате подрыва на противопехотной мине. Ему предоставили медицинскую помощь и эвакуировали в больницу. Состояние здоровья тяжелое,  сообщает пресс-центр штаба ООС.

По предварительным данным, мина была российского производства и относится к боеприпасам, которые запрещены Женевскими конвенциями.

07:03

Вчера боевики 18 раз нарушали режим прекращения огня, сообщает  штаб ООС. В результате обстрелов один военнослужащий погиб, трое получили ранения, один - боевую травму.

С начала суток оккупанты огневой активности не проявляли, потерь нет.

https://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-mart-2020-goda