Центр миротворчества
Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

Хроника войны России против Украины

Хроника войны России против Украины: март 2020

30.03.2020

17:54

В Донецкой области от пули снайпера гибридных вооруженных формирований России  погиб военнослужащий

В Луганской области в результате вражеского обстрела осколочное ранение получил военный, состояние его здоровья удовлетворительное.

11:14

Сегодня боевики обстреляли позиции ВСУ из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи населенного пункта Шумы. В результате двое военных получили ранения. Потери террористов уточняются, сообщает пресс-центр штаба ООС.

10:39

Механизм отбора членов "консультативного совета" по захваченной Россией части Донбасса пока не определен, но правительство хочет, "чтобы он был зеркален и для той стороны", и чтобы у общества не было сомнений в порядочности и патриотичности тех, кого туда отберут,  з аявил вице-премьер по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников.

08:17

Вопрос о создании консультационного совета в рамках политической подгруппы трехсторонней контактной группы в Минске могут согласовать на уровне советников "нормандской четверки", "плюс должна быть реакция ОБСЕ",  заявил вице-премьер по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников.

07:19

Вчера боевики 13 раз нарушили режим прекращения огня, сообщает  штаб ООС. Потерь среди военнослужащх ООС нет.

С начала суток оккупанты совершили один обстрел, потерь нет.

https://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-mart-2020-goda