Центр миротворчества
Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

Хроника войны России против Украины

Хроника войны России против Украины: март 2020

10.03.2020

23:34

Потери российско-оккупационных войск с 1 по 10 марта: 21 боевик  уничтожен: 31 боевик ранен и травмирован, сообщает штаб операции объединенных сил.

20:04

В штабе ООС уточнили, что вблизи населенного пункта Пески при обстреле военного грузового автомобиля из противотанкового ракетного комплекса  один военнослужащий погиб на месте, вскоре еще один военный умер от ран, семь – получили ранения различной степени тяжести, один – боевую травму.
Кроме этого, в результате вражеского обстрела наших позиций еще один военнослужащий объединенных сил получил боевое травмирование.
Всего в течение суток гибридная армия России провела 9 обстрелов позиций объединенных сил – из минометов калибра 120 мм и 82 мм, противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

16:44

Украинская разведка  сообщает, что российско-оккупационные войска наращивают инженерное оборудование боевых позиций вдоль линии соприкосновения и вглубь временно оккупированной территории Донбасса.

16:27

Есть "веские основания" считать, что российские спецслужбы пытались взломать компьютеры расследователей по делу MH17 в Малайзии и Нидерландах, сегодня на суде в Гааге  сказал прокурор Тийс Бергер.

13:57

Адвокаты, которые будут представлять интересы одного из подозреваемых в причастности к атаке малайзийского Boeing 777 MH17 Олега Пулатова,  заявили, что они не знают, откуда поступили средства в российский фонд, из которого финансируется его защита.

13:21

10 марта Вооруженные Силы Украины понесли потери из-за обстрела оккупантами военного грузовика из противотанкового ракетного комплекса. В Минобороны  сообщили, что по предварительной информации, по состоянию на 12:30, один военнослужащий погиб, четверо получили ранения. Потери боевиков уточняются.

10:43

Погибший 8 марта от попадания ПТУР в автомобиль боец - 29-летний Евгений Сергеевич Черных, уроженец села Райское Новокаховского района Херсонской области. Служил в  57-й ОМБр им. кошевого атамана Гордиенко.

07:19

За вчерашние сутки боевики десять раз нарушили режим прекращения огня, сообщает  штаб ООС. В том числе, подвергся бомбардировке с БПЛА санитарный автомобиль. В результате обстрелов один военнослужащий получил боевую травму.

С начала суток оккупанты не проявляли боевой активности, потерь нет.

https://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-mart-2020-goda