Центр миротворчества
Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

Хроника войны России против Украины

Хроника войны России против Украины: февраль 2020

04.02.2020

16:49

Украинская разведка  сообщает о ротации российских военных на командных должностях в соединениях и частях боевиков во временно оккупированном Донбассе.

15:15

Украина готовит очередной обмен удерживаемыми лицами и надеется, что он будет "массовым",  заявил министр иностранных дел Вадим Пристайко.

14:56

Четырем боевикам террористической организации ДНР, которые принимали участие в акции публичного унижения пленных бойцов сил антитеррористической организации в 2014 году в Донецке,  сообщили о подозрении в жестоком обращении с военнопленными.

12:03

Большинство опрошенных (64%)  хотят от президента Владимира Зеленского прекращения военных действий на востоке Украины, это остается ключевым общественным запросом в президенту, говорится в результатах опроса социологической группы Рейтинг.

10:15

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии  ОБСЕ  зафиксировали 14 тентованных грузовиков на трех неподконтрольных участках украинско-российской границы.

07:02

За вчерашние сутки боевики 12 раз нарушили режим прекращения огня, сообщает  штаб ООС. В результате обстрелов один военнослужащий получил ранение, еще один - боевую травму.
С начала текущих суток противник огневой активности не проявлял, потерь нет.

https://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-fevral-2020-goda