Центр миротворчества
Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

Хроника войны России против Украины

Хроника войны России против Украины: февраль 2020

27.02.2020

22:58

Телеканал иновещания UATV, на базе которого планируется запустить новый канал для оккупированных территорий, не обращался в Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания за получением разрешительных документов,  сообщил член Нацсовета Сергей Костинский.

19:33

Боевики на Донбассе в течение текущих суток пять раз  открывали огонь по позициям украинских военных, в том числе из запрещенного минскими соглашениями оружия. Один военный погиб, еще один получил ранения, сообщает пресс-центр штаба ООС.

14:08

Украинская разведка  сообщает, что российские пропагандисты активизировали распространения фейковых сообщений с обвинениями подразделений объединенных сил в несоблюдении режима прекращения огня с целью дискредитации ВСУ.

10:10

На дороге в юго-восточной части временно оккупированного Харцызска ( 26 км к востоку от Донецка) наблюдатели ОБСЕ 25 февраля  видели автоколонну в составе 12 тентованных грузовиков с прицепами, а также шесть автоцистерн боевиков. 

09:39

За 26 февраля гибридная армия РФ 10 раз  обстреляла украинские позиции из минометов калибра 120 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве один военный погиб (сообщалось ранее). Один военный получил ранение и еще один - боевое поражение.

На 06:00 утра сегодня боевики не нарушали режим прекращения огня. Потерь нет.

08:33

Фридрих Мерц, который выдвинул свою кандидатуру на пост председателя Христианско-демократического союза (ХДС),  призвал Германию и ЕС пойти навстречу России. 

06:33

Минские соглашения подходят Украине с точки зрения безопасности,  заявил министр обороны Андрей Загороднюк.

https://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-fevral-2020-goda