Центр миротворчества
Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

Хроника войны России против Украины

Хроника войны России против Украины: февраль 2020

26.02.2020

18:30

Украина на переговорах трехсторонней контактной группы в Минске  обвинила Россию в попытках сорвать выполнение договоренностей, достигнутых в нормандском формате в Париже, сообщил пресс-секретарь представителя Украины в ТКГ Леонида Кучмы Дарка Олифер.

14:59

Установление мира на Донбассе силовым путем (восстановление военной силой контроля Украины над территориями временно оккупированного Донбасса) поддерживают только 20% граждан, против этого выступают 56%,  свидетельствуют результаты опроса соцслужбы Центр Разумкова.

14:56

Большинство украинцев выступают против наделения оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей особым статусом и закрепления его в Конституции,  говорят данные опроса, проведенные в феврале Центром Разумкова.

13:34

Российские оккупанты  возобновили практику артиллерийских обстрелов Вооруженных Сил с позиций, расположенных в жилых кварталах населенных пунктов в ОРДЛО,  сообщил спикер Минобороны Максим Праута со ссылкой на данные Главного управления разведки.

12:51

Военнослужащий операции объединенных сил  погиб сегодня в результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве, сообщает пресс-служба Минобороны.

Мэр Шостки Николай Нога уточнил в Facebook, что сегодня на фронте погиб житель города Дмитрий Гринь, 1992 года рождения. 

10:10

Наблюдатели ОБСЕ 23-24 февраля  зафиксировали 64 взрыв в районе Золотого Луганской области.

09:42

Экс-помощник президента РФ Владислав Сурков  заявил, что на должности помощника он "в основном занимался Донбассом и Украиной", а причину ухода из Кремля объяснил "изменившимся контекстом". 

07:11

За вчерашние сутки боевики пять раз нарушили режим прекращения огня, сообщает  штаб ООС. Потерь среди военнослужащих нет.
С начала суток оккупанты выпустили четыре мины в районе Марьинки, потерь нет.

https://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-fevral-2020-goda