Центр миротворчества
Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

Хроника войны России против Украины

Хроника войны России против Украины: февраль 2020

24.02.2020

15:26

У следствия по расследованию обстоятельств крушения пассажирского лайнера рейса MH17 над Донбассом в 2014 году есть свидетель, который видел запуск ракеты комплекса Бук по Boeing 777,  заявил руководитель объединенной следственной группы Фред Вестербеке.

14:55

Украинская разведка  сообщает, что командование российских оккупационных войск наращивает подготовку соединений и частей боевиков к активизации боевых действий.

На прошлой неделе террористы увеличили интенсивность тренировок артиллерийских подразделений по отработке вопросов нанесения ударов по уточненным целям в глубине обороны ВСУ.

14:18

"Думали, какое-то животное". Бойцы ВСУ рассказали, как уничтожили разведчика гибридной армии РФ.

11:55

Сегодня утром на контрольно-пропускном пункте Марьинка умер 80-летний мужчина, который вместе с женой ехал из временно оккупированной Макеевки в Днепр,  сообщают мониторы "Право на защиту".

11:46

С 1 марта все контрольные пункты въезда-выезда на линии разграничения в Донецкой и Луганской областях  будут работать по весеннему графику ежедневно с 7:00 до 18:30, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

09:45

20 февраля на ул. Пржевальского, 19/2, в южной части временно оккупированного Голубовского наблюдатели ОБСЕ видели мужчину 55 лет с ранением бедра. По его словам, он получил ранения утром 18 февраля во время обстрела, когда находился у себя дома.

09:41

За 23 февраля гибридная армия РФ 14 раз  обстреляла украинские позиции из запрещенных минскими договоренностями артсистем калибра 122 мм (Новоалександровка, Кондрашевская Новая), минометов калибра 120 мм и 82 мм, БМП-2, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов. Потерь нет.

На 06:00 утра сегодня боевики не нарушали режим прекращения огня. Потерь нет.

06:40

Около полуночи ситуация на линии соприкосновения на луганском направлении  обострилась.

Боевики совершили провокацию. Сначала гибридная армия РФ для дискредитации ВСУ обстреляла свои позиции, размещенные вблизи жилых домов оккупированного поселка Веселенькое. Затем боевики выпустили около 20 снарядов по защитникам Кондрашевской Новой из запрещенной минскими соглашениями ствольной артиллерии калибра 122 мм.

О потерях с украинской стороны не сообщается. Украинские бойцы продолжают выполнять боевые задания в усиленном режиме

https://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-fevral-2020-goda