Центр миротворчества
Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

Хроника войны России против Украины

Хроника войны России против Украины: февраль 2020

21.02.2020

10:58

Сейчас идут приготовления к новому обмену, в рамках которого Россия должна отпустить 200 украинских заложников. Это завершит процесс обмена "всех на всех",  сообщил министр иностранных дел Вадим Пристайко.

10:14

17 февраля примерно в одном километре к востоко-юго-востоку от населенного пункта Кузнецы (89 км к юго-востоку от Донецка) и неподалеку от неподконтрольного участка украинско-российской границы беспилотник ОБСЕ дальнего радиуса действия  зафиксировал свежие следы транспорта на заснеженной асфальтированной дороге, ведущей к границе, в районе, где отсутствуют пункты пропуска через границу. 

08:13

За 20 февраля гибридная армия РФ 10 раз  обстреляла украинские позиции, в т.ч. из минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем, БМП и крупнокалиберных пулеметов. Потерь нет.

На 06:00 утра сегодня боевики четыре раза нарушили режим прекращения огня, обстреливая позиции ВСУ в Красногоровке, Орехово, Павлополе, Лебединском. Потерь нет.

07:07

Украина работает над новой редакцией минских соглашений, хотя Россия публично выступает против внесения в них любых изменений,  заявил глава МИД Вадим Пристайко.

https://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-fevral-2020-goda