Центр миротворчества
Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

Хроника войны России против Украины

Хроника войны России против Украины: февраль 2020

17.02.2020

14:24

Украинская разведка  сообщает, что российские пропагандисты для навязывания панических настроений среди местных жителей во временно оккупированном Донбассе распространяют сообщения о якобы подготовке сил и средств ООС к наступлению с целью дискредитации командования и личного состава подразделений ВСУ.

13:04

Вопрос совместного с " представителями ОРДЛО"  патрулирования временно оккупированного Донбасса Украина  должна обсуждать с боевиками террористических организаций ДНР/ЛНР. Такую позицию страны-агрессора РФ завил на брифинге Дмитрий Песков - пресс-секретарь президента России Владимира Путина.

12:35

Сотрудники Службы безопасности Украины  заблокировали работу ботофермы, действовавшей на территории нескольких регионов страны. Ее оборудование поддерживали российские онлайн-сервисы

11:34

Анонсированная три месяца назад инициатива власти под названием "Национальная платформа примирения и единства" будет запущена в среду, 19 февраля,  заявил советник секретаря Совета нацбезопасности и обороны по реинтеграции и восстановлению Донбасса Сергей Сивохо.

10:40

18 февраля в контрольном пункте въезда-выезда Марьинка пропуск граждан и транспортных средств осуществляться  не будет, поскольку запланирована работа по обновлению системы электрических сетей, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

07:22

3а 16 февраля гибридные войска РФ девять раз  обстреляли позиции ВСУ  из минометов калибра 120 мм и 80 мм, гранатометов различных систем, БМП, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. Потерь нет.

По состоянию на 06:00 сегодня, 17 февраля, боевики  не нарушали режим прекращения огня. Потерь нет.

06:52

Рекомендации Мюнхенской конференции Украине не должны были быть столь резонансными – и поводов для возмущений нет,  заявил глава конференции Вольфганг Ишингер. По его словам, называть документ пророссийским неправильно, хоть среди авторов и было пару россиян.

"Нет причины так возмущаться. Мы делаем много разных предложений - и надеюсь, что время от времени мы делаем разумные предложения. Но все это не надо воспринимать так ужасно серьезно", - сказал он, добавив, что является другом Украины.

https://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-fevral-2020-goda