Центр миротворчества
Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

Хроника войны России против Украины

Хроника войны России против Украины: февраль 2020

15.02.2020

21:43

Украина  предложила патрулировать временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей совместно с представителями этих территорий и членами миссии ОБСЕ в качестве условия для проведения местных выборов на Донбассе, заявил президент Владимир Зеленский.

15:38

Министр иностранных дел Вадим Пристайко  заявил, что Россия не выполнила договоренности, достигнутые на нормандском саммите в Париже.

14:02

Президент Владимир Зеленский  заявил, что украинская власть готова к диалогу с мирным населением временно оккупированных территорий.

13:55

Президент Владимир Зеленский  заявил, что Украина имеет полное право говорить о неэффективности существующих мировых правил и необходимости их переосмысления и пересмотра.

08:47

3а 14 февраля гибридные войска РФ 13 раз  обстреляли позиции ВСУ  из минометов калибра 120 мм и 80 мм, гранатометов различных систем, БМП, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. Один военный ранен.

По состоянию на 06:00 сегодня, 15 февраля, боевики  один раз нарушили режим прекращения огня (Новолуганское). Потерь нет.

https://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-fevral-2020-goda