Центр миротворчества
Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

Хроника войны России против Украины

Хроника войны России против Украины: февраль 2020

12.02.2020

18:25

На переговорах трехсторонней контактной группы в Минске практически  согласован один из участков разведения сил на Донбассе – в районе Гнутово. Стороны продолжают работу над согласованием других участков.
В СММ ОБСЕ сообщили, что с начала года их патрули 146 раз не были допущены на оккупированные территории Донецкой и Луганской областей.
В гуманитарной подгруппе украинская сторона передала уточненный список людей на освобождение. Стороны предоставили предложения по методике поиска пропавших без вести.

11:12

Нет никаких договоренностей насчет двусторонней встречи президента Владимира Зеленского с российским коллегой Владимиром Путиным до нового саммита лидеров нормандского формата,  сказал новый глава Офиса президента Андрей Ермак.

11:11

Новый глава Офиса президента Андрей Ермак  рассказал о приоритетах своей работы: прекращение войны на Донбассе, комфортная атмосфера и запрет на "телефонное право".

09:27

Идея главы фракции партии Слуга народа Давида Арахамии о подаче воды в захваченный РФ Крым в обмен на уступки Кремля по Донбассу - это попытка "продать нас за воду",  заявил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

07:20

3а 11 февраля гибридные войска РФ 5 раз  обстреляли позиции ВСУ  из минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем, БМП, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. Потерь нет.

По состоянию на 06:00 сегодня, 12 февраля, боевики  не нарушали режим прекращения огня. Потерь нет.

https://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-fevral-2020-goda