Центр миротворчества
Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

Война России против Украины: январь 2020

Хроника войны России против Украины: январь 2020

06.01.2020

21:40
Редакция Слідство.Інфо опубликовала часть списка из 124 человек, которых Украина отдала подконтрольным России боевикам в рамках последнего обмена. Издание получило список из собственных источников.

18:55
Согласно сводке штаба ООС, в течение текущих суток боевики три раза нарушили режим прекращения огня. Из запрещенных минскими договоренностям 82-мм минометов, а также гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов они открывали огонь по защитникам Крымского. В результате вражеских обстрелов один военнослужащий объединенных сил получил ранения.

16:18
5 января, на Донбассе погибли двое военных, вооруженные формирования Российской Федерации четыре раза нарушили режим прекращения огня. В результате вражеского обстрела погиб военнослужащий.
В районе Хутора Вильного военный грузовой автомобиль наехал на неизвестное взрывное устройство (вероятно противотанковая мина ТМ-62) и подорвался. В результате взрыва один военнослужащий погиб на месте, еще один получил тяжелые ранения.
С начала суток 6 января по состоянию на 6:00 российские оккупационные войска огневой активности не проявляли, потерь с нашей стороны нет.

https://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-yanvar-2020-goda