Центр миротворчества
Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

Война России против Украины: январь 2020

Хроника войны России против Украины: январь 2020

03.01.2020

22:05
Боевики два раза нарушили режим прекращения огня. Стреляли из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи Новолуганского и Зайцево. Потерь среди военнослужащих объединенных сил нет.

17:50
Боевика приговорили к пяти годам заключения. Житель Шахтерска находился в колонии на оккупированной части Донецкой области, боевики его освободили при условии вступления в незаконное вооруженное формирование. Тот согласился и активно участвовал в захвате админзданий Славянска и боевых действиях против Украины, в частности – корректировал артобстрелы. В августе 2019 года контрразведчики СБУ задержали его в Запорожской области.

14:26
Украинская разведка сообщает, что командование российско-оккупационных войск имитирует соблюдение "режима тишины" в соединениях и частях боевиков, создав так называемые группы контроля.

10:19
По данным ОБСЕ, на блокпосте возле временно оккупированного Приморского (76 км к югу от Донецка) террористы отказали патрулю миссии в проезде к населенному пункту Набережное (77 км к югу от Донецка), ссылаясь якобы на "работу снайпера в этом районе".

07:45
3а 2 января российские "гибриды" устроили 4 обстрела из гранатометов, пулеметов и другого стрелкового оружия. Потерь нет.

По состоянию на 06:00 сегодня, 3 января, боевики один раз нарушили режим прекращения огня. Без потерь.

https://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-yanvar-2020-goda