Центр миротворчества
Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

Война России против Украины: январь 2020

Хроника войны России против Украины: январь 2020

10.01.2020

18:06
За текущие сутки боевики шесть раз нарушили режим прекращения огня, сообщает штаб ООС. Обстрелы велись в том числе из артилерийских систем калибром 122 мм. Один военнослужащий был ранен.

16:47
По уточненным данным, потери за вчерашние сутки составили пять военнослужащих: один погиб, четверо ранены. Об этом сообщает штаб ООС.

14:38
Украинская разведка сообщает, что командование русско-оккупационных войск продолжают удерживать в готовности к применению артиллерийские подразделения террористов.

Оккупанты проводят интенсивные тренировки по управлению огнем артиллерии на позициях, близких к линии разграничения, осуществляют уточнение целей для поражения.

13:45
Задержан боевик гибридной армии РФ на Донбассе, который, как утверждают после его опроса пограничники, охранял место падения и обломки сбитого российской ракетой "Бук" лайнера Boeing 777 рейса МН17, сообщили в штабе операции объединенных сил в Facebook.

12:27
На контрольно-пропускном пункте пропуска Майорск пограничники и сотрудники задержали мужчину со взрывчаткой, которую он вез с временно оккупированной территории. Были обнаружены два свертка с веществом темно-коричневого цвета общим весом примерно 740 г пластида, сообщает штаб ООС.

11:26
На временно оккупированной части территории Донецкой области боевики террористической организации ДНР начали конфискацию машин с украинскими номерами, сообщает Восточная правозащитная группа.

09:37
Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали 9 января восемь тентованных грузовиков на неподконтрольном участке украинско-российской границы во временно оккупированной Успенке (73 км к юго-востоку от Донецка), сообщает пресс-служба миссии.

07:35
9 января в результате вражеского обстрела погиб военнослужащий операции объединенных сил, еще один боец получил ранения, пишет утренняя сводка штаба ООС в Facebook.

https://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-yanvar-2020-goda