Центр миротворчества
Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Война России против Украины: хроника за октябрь

19.10.2019

23:53

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент России Владимир Путин в субботу провели телефонный разговор, сообщил спикер немецкого федерального правительства Штеффен Зайберт.

Уточняется, что Меркель сама позвонила Путину. Главной темой их беседы стала подготовка к предстоящему саммиту нормандской четверки. 

22:25

Вице-премьер Дмитрий Кулеба озвучил три элемента, которые, по его мнению, будут свидетельствовать о победе над Россией.

20:41

Боевики в Донбассе за день восемь раз нарушили "тишину", применив против украинских бойцов крупнокалиберные минометы и пулеметы, а также гранатометы и стрелковое вооружение. Как сообщил штаб ООС, в рядах ВСУ один военный в субботу получил ранения.

16:35

Поселок Золотое, где намерены провести разведение войск, в субботу снова попал под обстрел боевиков, сообщили в Минобороны. Огонь велся в первые часы новых суток.

08:11

Советник миссии США при ОБСЕ Грегори Макрис призвал Россию "дисциплинировать" боевиков, которых она контролирует, чтобы обеспечить безопасность разведения войск в Золотом и Петровском.

07:02

За 18 октября боевики нарушили режим прекращения огня 21 раз, сообщает штаб ООС. Противник использовал запрещенные минскими соглашениями минометы калибра 120 и 82 мм, гранатометы и стрелковое оружие. Потерь нет.

С начала суток гибриды четыре раза нарушили режим прекращения огня. В том числе - трижды в районе Золотого. Обстрелы велись из запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия. Потерь нет.

<a href="http://www.liga.net/">Источник</a>

Источник https://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-oktyabr-2019-goda/page3