Центр миротворчества
Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Война России против Украины: хроника за ноябрь

14.11.2019

22:07

Путин доволен разведением войск в двух местах, но хочет еще.

20:55

Суд в Луганской области разрешил СБУ провести заочное расследование против главаря боевиков террористической организации ЛНР Леонида Пасечника.

18:31

В четверг российские гибридные войска на Донбассе совершили восемь обстрелов по позициям украинской армии. По информации штаба ООС, боевики применили запрещенные Минском 82-мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Потерь в рядах Объединенных сил нет.

Также сегодня около 15 часов в районе Каменки (Донецкая область) враг обстрелял дачный поселок, из-за чего там возник пожар. Огонь полностью уничтожил двухэтажный дом.

14:20

По информации Главного управления разведки Минобороны, боевики активизировали меры по пополнению боекомплекта передовых подразделений боеприпасами для стрелкового оружия, артиллерийских систем и минометов.

13:01

Дорожную карту отмены срочной службы Минобороны планирует показать в 2020 году, заявил глава ведомства Андрей Загороднюк.

12:42

Министр иностранных дел Вадим Пристайко рассказал в интервью BBC News, что вопрос временно оккупированного Россией Крыма на встрече лидеров нормандского формата подниматься не будет.

12:42

Министр иностранных дел Вадим Пристайко рассказал в интервью BBC, что вопрос Крыма на нормандской встрече подниматься не будет.

<a href="http://www.liga.net/">Источник</a>

12:20

Беспилотник ОБСЕ на участке разведения сил и средств в районе Петровского зафиксировал новые позиции боевиков, сообщает пресс-служба миссии.

12:15

Посольство Украины передало Министерству иностранных дел Японии ноту в связи с участием спортсменов из так называемой "ДНР" в "9-м кубке мира по каратэ", проведенном частной организацией, сообщило представительство Украины в Японии.

11:33

Министр обороны Андрей Загороднюк заявил, что Россия – враг Украины и с ней необходимо говорить либо на языке оружия, либо языком опытных дипломатов. 

11:33

Телепропагандист с госканала Россия-1 Борис Корчевников, который месяц назад без проблем побывал в Киеве, смог это сделать, потому что у него истек пятилетний срок запрета на въезд в Украину. Ответ СБУ на запрос выложил у себя в Facebook нардеп Евросолидарности Алексей Гончаренко.

11:25

Контроль над границей с Россией до проведения выборов на временно оккупированных территориях может быть совместным с ОБСЕ, заявил министр иностранных дел Вадим Пристайко.

11:17

Президент  Владимир Зеленский не встретится в ближайшее время с главой страны-агрессора РФ Владимиром Путиным тет-а-тет, заявил министр иностранных дел Вадим Пристайко.

11:05

Украина готова открыть автомобильный пункт пропуска в Золотом, если боевики подтвердят готовность с временно оккупированной территории, заявил глава Луганской облгосадминистрации Сергей Гайдай.

11:05

Переговорная команда от Украины, работающая над организацией переговоров в нормандском формате, встревожена появлением сообщений о новых условиях со стороны России для проведения встречи, заявил министр иностранных дел Вадим Пристайко.

11:02

В случае, если встреча в нормандском формате не даст результатов, Украина может поставить вопрос о выходе из минского процесса, заявил министр иностранных дел Вадим Пристайко.

10:30

Штаб операции объединенных сил показал в Facebook процесс разминирования территории у населенных пунктов Богдановка и Петровское в Волновахском районе Донецкой области, где накануне произошло (подтверждено ОБСЕ) разведение войск.

07:20

3а 13 ноября российские "гибриды" устроили 17 обстрелов из минометов 120 мм (Зайцево) и 82 мм (Хутор Вильный), гранатометов разных систем в 13 точках, пулеметов и стрелкового оружия. Без потерь.

По состоянию на 06:00 сегодня, 14 ноября, оккупанты 1 раз обстреляли позиции войск. Потерь нет.

06:51

В ООН назвали гибридную войну на Донбассе самым "старым" конфликтом в мире.

<a href="http://www.liga.net/">Источник</a>

Источник https://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-noyabr-2019-goda/page3