Центр миротворчества
Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Война России против Украины: хроника за ноябрь

01.11.2019

22:27

Глава фракции Слуга народа в Верховной Раде Давид Арахамия анонсировал заседание оборонного парламентского комитета в поселке Золотое, в районе которого завершился этап разведения войск

20:44

В зоне проведения операции объединенных сил на Донбассе пограничники задержали гражданина Турции по подозрению в вербовке женщин для дальнейшего оказания интимных услуг за границей, сообщили в пресс-центре штаба ООС.

18:47

В штабе операции объединенных сил заявили о завершении 1 ноября этапа разведения сил и средств в районе Золотого-4 Луганской области, говорится в вечерней сводке.

18:42

Вечером 1 ноября штаб ООС в вечерней сводке сообщил о завершении этапа разведения сил у Золотого-4. 

14:53

Разведение войск в Золотом "практически завершено", заявил сегодня министр обороны Андрей Загороднюк.

14:16

Страна-агрессор Россия перебрасывает боевикам на отдельные направлении в районе линии разграничения танки и артиллерийские установки Гвоздика, сообщает Главное управление разведки Минобороны.

14:15

Согласно опросу Киевского международного института социологии (КМИС), около 25,5% украинцев считают, что необходимо прекратить военные действия на Донбассе – и "признать ДНР/ЛНР", сообщила директор Киевской школы политической аналитики (предприятия-заказчика опроса) Анна Осипчук.

13:56

Дата разведения войск в Петровском будет перенесена из-за обстрелов со стороны боевиков, заявил сегодня министр обороны Андрей Загороднюк.

13:34

Большинство опрошенных граждан Украины (59,3%) считают, что оплачивать восстановление разрушенных в результате войны территорий после деоккупации Донбасса должна страна-агрессор Россия. Такое данные показали по результатам соцопроса аналитики Киевского международного института социологии.

13:10

На временно оккупированном Донбассе до сих пор есть российские силы, страна-агрессор Россия оказывает поддержку боевикам, поэтому пока не видно ее готовности уйти, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

12:19

Существуют сомнения в "гуманитарной" природе конвоев, которые Россия отправляет на временно оккупированный Донбасс, поскольку есть взаимосвязь между их прибытием и ростом количества обстрелов со стороны управляемых Россией боевиков, заявил временный поверенный по делам США Гарри Кемиан.

11:50

На полигоне под Херсоном испытывают подразделения ракетного щита Украины: палят из Буков и С-300 (видео).

11:42

По информации штаба ООС, рядом с Новой Ласпой автомобиль боевиков подорвался на их собственной мине, противник обвинил ВСУ в обстреле из ПТРК.

11:05

Впервые за долгое время штаб ООС раскрыл потери оккупантов: появились данные за октябрь-2019.

10:39

За пределами участка разведения в районе Петровского наблюдатели ОБСЕ впервые заметили девять предупредительных знаков о минной опасности (квадратной формы красного цвета с надписью "Мины!" на русском языке) приблизительно в 1,5 км к северо-востоку от северо-восточного края участка, сообщает пресс-служба миссии.

10:26

Все дороги и подъезды к поселку Золотое-4 Луганской области перекрыли патрули полицейских, которые дежурят здесь днем ??и ночью. О том, что происходит в Золотом и Катериновке смотрите фоторепортаж.

07:26

3а 31 октября российские "гибриды" устроили 15 обстрелов, в том числе из вооружения БМП-1 (Водяное в Приазовье), минометов 82 мм (Новотошковское, Крымское), гранатометов разных систем (в 9 точках), пулеметов и стрелкового оружия. Ранен боец, другой травмирован.

По состоянию на 06:00 сегодня, 1 ноября, оккупанты уже раз обстреляли украинские позиции около Луганского. Без потерь.

07:18

Группа депутатов Рады ответила письмом тем конгрессменам США, которые хотят признания "батальона" Азов "иностранными террористами".

<a href="http://www.liga.net/">Источник</a>

Источник https://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-noyabr-2019-goda/page6