Центр миротворчества
Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Война России против Украины: хроника за март

28.03.2019

18:07

С начала суток боевики четыре раза обстреливали позиции ВСУ. Потерь среди украинских военных нет, сообщает пресс-служба штаба ООС.

14:09

По информации Главного управления разведки минобороны, в так называемые военные комиссариаты принудительно привлекают работников "бюджетных" учреждений и предприятий на десятидневные сборы, во время которых предусмотрен комплекс занятий по огневой подготовке, защите от оружия массового поражения.

11:51

Аудиоперехват телефонного разговора боевика гибридной армии РФ в Донбассе, который опубликовал в Facebook офицер Анатолий Штефан, показывает, что в последние месяцы оккупанты несут немалые потери в технике и живой силе. Такая тенденция наметилась после насыщения линии фронта современными противотанковыми комплексами Стугна-П и Корсар украинского производства

09:13

Беспилотник специальной мониторинговой миссии ОБСЕ дальнего радиуса действия обнаружил танки, пушки и минометы террористов в 28 километрах от временно оккупированного Луганска, сообщает пресс-служба миссии.

07:06


За 27 марта российские оккупационные силы 13 раз открывали огонь по позициям украинских войск, 10 раз применив запрещенное "Минском" вооружение - ствольную артиллерию калибра 122 мм, минометы 120 и 82 мм, преимущественно у села Крымское. Выпущено 117 артиллерийских боеприпасов. У военных потерь нет.

ВСУ ликвидировали боевика, ранив двоих.

Сегодня с полуночи нарушений режима тишины не было.

Источник https://news.liga.net/incidents/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-novosti-donbassa-4166440/page2