Центр миротворчества
Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Война России против Украины: хроника за март

15.03.2019

20:16

По состоянию на 18:00 противник трижды открывал огонь по позициям объединенных сил, сообщает в Facebook штаб ООС. Враг использовал 82-мм минометы, станковые и ручные противотанковые гранатометы и противотанковый ракетный комплекс. Потерь среди украинских военных нет.

14:02

Командование ВС РФ усиливает меры по предотвращению случаев дезертирства военнослужащих группировки российских оккупационных войск на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях, сообщает Главное управление разведки Минобороны.

13:38

Координационная группа антитеррористического центра при Главном управлении Службы безопасности Украины в Донецкой и Луганской областях провела в Мариуполе плановые контрдиверсионные и антитеррористические учения, сообщают пресс-службы ведомств.

10:58

Совет Евросоюза продлил на шесть месяцев персональные санкции против граждан России и коллаборационистов в Украине, которые были введены против первоначального списка фигурантов еще 17 марта 2014 года - сразу после свершившейся оккупации Россией украинского Крыма.

10:25

В учебном центре Сухопутных войск Вооруженных сил Украины Десна инструкторы центра тактической медицины показали, как проходит первый этап эвакуации раненых с поля боя.

09:24

Во временно оккупированном Луганске боевики обязали всех сотрудников больниц и поликлиник явиться в ближайшее время военкоматы якобы для "сверки данных", сообщили LIGA.net собеседники на правах анонимности.

07:07


За 14 марта российские оккупационные силы 4 раза открывали огонь по позициям украинских войск, единожды применив запрещенное "Минском" вооружение. Потерь у военных нет. ВСУ не оставили агрессию без ответа: ранен боевик, уничтожена БМП-1 противника.

Сегодня с полуночи нарушений режима тишины не зафиксировано.

Источник https://news.liga.net/incidents/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-novosti-donbassa-4166440/page3