Центр миротворчества
Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Война России против Украины: хроника за март

11.03.2019

20:17

В районе Ясиноватской развязки двумя управляемыми ракетами подряд уничтожили два укрепления боевиков (ссылка).

18:38

С начала текущих суток не зафиксировано ни одного обстрела со стороны боевиков, сообщает пресс-служба штаба ООС.

18:19

Вооруженные силы Украины укомплектованы вооружением и техникой на 85%, силы задействованные в ООС, на 99%. Об этом сообщил на брифинге начальник вооружения ВСУ Николай Шевцов.

17:38

Президент Петр Порошенко заявил, что Украина уже имеет успехи в укреплении обороноспособности и поставил задачу конструкторским бюро работать над созданием высокоточных ракет. 

14:05

В Луганской области полицейские задержали боевика террористической организации ЛНР, сообщила спикер ГУ Нацполиции в Луганской области Татьяна Погукай.

12:35

По данным Главного управления разведки, боевики наращивают систему минно-взрывных заграждений и сигнальных полей в тылу собственных передовых позиций. Для установления минно-взрывных заграждений они применяют противопехотные мины осколочно-заградительной действия типа ОЗМ-72.

10:40

Во временно оккупированной Макеевке мужчина потерял обе ноги и получил ранение глаза в результате инцидента с неразорвавшимся боеприпасом, сообщили в пресс-службе специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

07:18

В течение минувших суток, 10 марта, боевики огонь по позициям объединенных сил не открывали, сообщает пресс-центр операции объединенных сил.

Источник https://news.liga.net/incidents/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-novosti-donbassa-4166440/page4